Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Дни науки!

Опубликовано: 05.03.2015

5 марта прошла  очередная научно –практическая конференция  учащихся в рамках Дня Науки. В этот раз открывалась МО учителей  татарского языка и литературы. В работе конференции приняли участие учащиеся 3-10 классов.

Открыл конференцию ученик 9 А класса Сафиуллин Булат, победитель районного конкурса «Татар егете – 2015» в номинации «Иң сәләтле егет». Он исполнил татарскую композицию на саксофоне. Далее участники НПК смотрели ролик «Место и роль родного языка в жизни человека».

Все выступления были содержательными и интересными, а ответы на вопросы членов жюри логичными и точными. Вступающимися были раскрыты актуальные вопросы родного языка, литературы, татарской журналистики и культуры.

Приглашенной гостьей конференции была кандидат филологических наук, старший преподаватель Кадедры  татарской журналистики К(П)ФУ Сабирова Ляйла Рашидовна.

По итогам работы конференции Сабирова Л.Р. и  зам. директора Исхакова Л.Ш. дали высокую оценку научным работам учащихся, пожелали им дальнейших успехов. Все участники НПК были награждены грамотами и памятными подарками.