Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

ПРОЕКТ "ШАНС-2015" начал активную работу

Опубликовано: 04.03.2015

Всего 157 команд подали заявки на участие в сетевом проекте "ШАНС-2015", в том числе

• из крупных городов республики -  70,
  • из районных центров – 45,
  • а из сельских школ – 42.

Самыми активными оказались:

• Казань - 46 команд (из 22-х школ города),
  • Лениногорск - 10 команд (из 4-х школ города),
  • Набережные Челны - 9 команд (из 6-ти школ),
  • Альметьевск - 6 команд,
  • Бугульма - 2 команды.

Самыми активными в Альметьевске оказались учащиеся и учителя гимназии №1 имени Ризы Фахретдина (5 команд), в Агрызе — учащиеся и педагоги МБОУ СОШ № 3  имени Тази Гиззата (5 команд), в Лениногорске - МАОУ "СОШ №5" (6 команд), в Набережных Челнах – школа 45 (3 команды), а в Казани захотели принять участие в проекте учащиеся и педагоги 119 школы (7 команд), 85 школы (5 команд), 117 школы (3 команды). Из нашей 177 школы, организатора сетевого проекта, заявили о своем участии 12 команд учащихся из 5-11 классов. Другие школы из республики представили к участию в проекте 1-2 команды своих учащихся и педагогов.

На сегодняшний момент знакомства с проектом участники в большей своей части выбрали направления исследования, связанные с изучением того, что и почему читают их семья и друзья (22 команды). Не меньшая часть команд (20) выбрала направления исследования в журналистской деятельности, участникам предстоит выяснить почему газеты бывают скучными или интересными, и предложить свой вариант электронной газеты, а в конце проекта эксперты и участники проекта определят насколько предложенная газета интересна. Команды (числом 22), выбравшие направление «Исследователи» будут изучать литературные эпохи времен Державина и лицеиста-Пушкина. Поэты (пока их только 9 команд) создадут видеоролик, посвященный 70-летию Победы, и найдут ответ на вопрос «Как привлечь внимание молодежи к поэзии?». Но самое необычное исследование, на наш взгляд, предстоит флешмоберам (заявились 5 команд) — подготовить и провести флешмоб, который продемонстрирует ответы участников на вопрос «Зачем я читаю?»

Пожелаем участникам плодотворного исследования и дружной работы в команде, выражаем надежду на сотрудничество всех участников в процессе исследования в сообществе проекта.

С наилучшими пожеланиями, руководители проекта.