Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Литературно-музыкальная фантазия к 70 – летию Победы «Цифры войны»!

Опубликовано: 26.02.2015

Сегодня 26.02.2015 года коллектив нашей школы чествовал тех, кому мы обязаны великой Победой в Великой Отечественной войне. Нашими гостями стали участники тех грозных событий: дети войны, труженики тыла, блокадники, которых пригласили учащиеся нашей школы. После беседы в классе, в ходе которой наши дорогие гости рассказали ребятам истории из своей жизни, связанные с войной, ответили на вопросы учащихся, в большом актовом зале все присутствующие (от ученика до директора) стоя приветствовали гостей, отдавая дань уважения этим замечательным людям непростой судьбы. А музыкальная композиция "Цифры войны" стала кульминацией этой встречи. На сцене звучали песни тех лет и современности, в танце ребята показали всю глубину эмоций, а цифры, звучавшие голосом диктора, сообщали важную и интересную информацию о той Великой войне: "22 июня- начало войны, 6 лет юному участнику битвы за Сталинград, 13 городов-героев, 42 города Воинской Славы, 900 дней героической обороны блокадного Ленинграда"
 и др. Важно то, что это было не формально выстроенное мероприятие, а живое общение, общение с людьми, не из учебников и фильмов познавших ужасы, бедствия и героический подвиг нашего многонационального народа в борьбе против фашистских захватчиков. Лучшее доказательство того, что у провокаторов и ревизионистов истории нет шансов. Мы делаем всё, чтобы память о Великой Отечественной войне по-прежнему сплачивала людей, укрепляла их в мысли, что любая война, любая антигуманная идеология не имеет права на возрождение. Мы знаем! Мы помним! Мы поздравляем всех нас с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!