Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

"Осенний бал 2014".

Опубликовано: 30.10.2014

"Осенний бал 2014".
Бал — понятие многоплановое. С одной стороны, это часть светской жизни общества, которая всегда наполнена радостями и горестями, переживаниями и страстями. Бал — это лицедейство и игра, кокетство и ревность, любовь. С другой стороны, бал — это развлекательное действо, которое отражало новую европейскую культуру общения. Бал – это место встречи и общения людей, это культурные манеры, танцы для души. 31 октября в нашей школе состоялся бал!
Обычно на балах принято танцевать :
1) Вальс,задавал характер всем бальным действам.
2) Мазурка обрела свою популярность за счет возможности самостоятельно создавать свои композиции танца участниками действия.
3) Полька- брала свое начало с богемской народной пляски. Этот танец становится неотъемлемым атрибутом как на общественных грандиозных балах, так и на домашних праздниках.
4) Полонез – танец, берущий свое начало еще с 17-го века, который сохранил свою форму и особое предназначение для торжественных шествий в качестве открывающего или заключающего действия на американских и многих европейских балах.
5) Кадриль – танец, что зародился в самом начале 19-го века во Франции. Особенность этого вида пляски заключается в уникальной композиции, построенной на повторении 4-6 разнообразных контрдансов в каре.
Ученики 5 – 10 классов своими выступлениями полностью погрузили нас во времена 18-19 веков. Утонченные и грациозные дамы в платьях и их элегантные кавалеры радовали публику своими чувственными танцами. Школа № 177 сегодня стала центром аристократизма, чести и красоты Ново - Савиновского района.