Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Неделя коммуникативной культуры!

Опубликовано: 28.11.2014

Неделя коммуникативной культуры!
В современном обществе развитие личности школьника осуществляется не только через семью, но и через учебные заведения. Образование обеспечивает будущее человека . Для нас очень важно, чтобы наши ученики были психологически здоровыми, именно поэтому мы проводим такое значимое для нас всех мероприятие - "Неделю коммуникативной культуры". Коммуникативная культура занимает ведущее место в развитии личности и помогает найти взаимопонимание с окружающим миром. Благодаря классному часу, а именно совместной деятельности учащихся среднего звена и начальной школы, сами дети пытаются научить друг друга вежливости, взаимопониманию, доброте, сочувствию, любви. Ученики 5 и 6 классов уже посетили своих первоклашек и учеников вторых классов с классными часами на тему : "День улыбок", в которых попытались объяснить малышам, что улыбка согревает душу человека, и целый мир становится теплее и светлее от одной только его улыбки. Учащиеся вместе пели песни об улыбке, устраивали танцевальные марафоны, фотографировались, беседовали о вежливом обращении друг к другу, хорошем настроении,любви к родным и близким, любви к этому миру. По окончанию классного часа ребята представили нам творческий проект, созданный совместными усилиями учеников 5 и 1 , 6 и 2 классов.
Мы были рады видеть искренние улыбки, хорошее настроение, теплые взгляды наших учеников!
Давайте жить дружно!
В нашей школе продолжается "Коммуникативная неделя", и вот уже параллели 7 и 8 классов посетили своих малышей из начальной школы.К 1Г классу сегодня пришли ученики 6В и рассказали немного о ДРУЖБЕ, поиграли в интересную игру и изучили правила и законы ДРУЖБЫ.
После этого ребята поучаствовали в интересной викторине, посмотрели видео ролик снятый в 177 школе ( ведь все ученики и учителя школы лучшие друзья)! А самое интересное , что дружный 6В класс представил первому „ Г " сказку«Разноцветная зебра» .В конце урока из разноцветных лоскутков ткани с надписями о ДРУЖБЕ они сделали большой флаг ДРУЖБЫ. 8 классы посетили своих 4-классников с разговорами о вежливости,учили их говорить комплименты, красиво разговаривать и правильно общаться друг с другом. Так же ученики 8 классов затронули на своих классных часах важный для нас праздник "День мамы", сделав совместный проект- открытки своим мамам.Ученики 7 классов обсуждали окружающий нас мир и любовь к нему. Уже сегодня перед нами предстали стенгазеты , созданные совместными усилиями учеников среднего и младшего звена, в них мы можем увидеть взаимодействие учащихся, интересные фотографии, краткие описания и темы их классных часов, а так же познакомиться с коммуникативной культурой поближе. Весьма необычным стало завершение нашей недели "Коммуникативной культуры" просмотром фильма "Чучело", нашими учениками,благодаря которому мы еще раз обсудили как правильно себя вести, как правильно поступать,как правильно жить, гармонично взаимодействуя с окружающими нас людьми.
Мы уверены, что наши старания не прошли даром, и у нас у всех получилось выработать чувство единого школьного коллектива!
Если МЫ вместо, то МЫ непобедимы!