Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

"Мотив"...ко дню памяти жертв ДТП!

Опубликовано: 18.11.2014

"Мотив"...ко дню памяти жертв ДТП!
Сегодня, 18 ноября 2014 года, по всей стране объявлен днем памяти жертв ДТП, который мы не могли оставить без внимания! В 1-4 классах были проведены линейки,на которых мы нашим малышам еще раз объяснили правила дорожного движения и важность их соблюдения, почтили память погибших в дорожно транспортных происшествиях минутой молчания. 8 классы отправились на республиканский день памяти жертв ДТП , который проходил в Баскет Холле. Остальные ученики школы посетили фестиваль социальных роликов "Мотив", проводимый детской студией медиатехнологий "Квартал". На котором мы еще раз затронули тему правил дорожного движения и ДТП. Очень порадовало,что и дети остались к этой теме неравнодушны и сняли социальные ролики. Но кроме роликов о безопасности детей на дорогах, в фестивале были отражены очень важные темы "человечности", "мира", "любви", "уважения", которые, мы надеемся, заставили задуматься наших учеников над своим поведением, отношением к другим людям и о более важных вещах. Два месяца они готовились к этому событию. И вот настал день их триумфа! Главными членами жюри стали:
1. Алексей Матросов – один из лучших операторов России, СПОТМЕЙК
2. Гаязова Нурия Талгатовна - завуч школы, руководитель профильных смен кино и телевидения «Телебайтик»
3. Сабирова Алия Ильгизовна
4. Шайдуллина Екатерина Камилевна
5. Багаутдинов Зуфар Фаритович
6. Идиятова Эвелина Эльбрусовна
7. Сафиуллин Раниф Рифхатович
8. Малаев Алижан Абиевич
9. Мингазова Лилия Ильгизовна
Социальные ролики ребят оценивались по следующим параметрам: Качество съемки и монтажа, предполагаемая эффективность ролика, актерское мастерство, оригинальность идеи. Зрителям были представлены 17 роликов, участвующих в разных номинациях. Победителями кинофестиваля "Мотив" 2014 года стали:
Социальный ролик (5-7 классы)
1 место - Дорожные правила (Тризна Марк, Файллин Богдан 5Е)
2 место - Планета (Лапшина Настя 7А)
3 место - Социальные сети 6Б (Хайдарова Элла, Назимова Диана, Галактионова София)
Игровой социальный сюжет (5-7 классы)
1 место - Что такое друг (Кузьмин Матвей Андреевич 5Д)
2 место - Твой дом (Коргачев Кирил, Дубровский Данил 6Е)
3 место - Литературная Казань (Галеев Руслан, Сайфуллин Арсен 6В)
Социальный ролик (8-9 классы)
1 место - Неделя добра (Галаутдинова Камилла 8А)
2 место - Спасатель (Галаутдинова Камилла, Миннегалиева Регина 8А)
3 место - Отдых от ПК (Прохорова-Маргарита 10В)
Игровой социальный сюжет (8-9 классы)
1 место – Пианист (Бритвин Данил, Гатин Камиль 9А)
2 место - Время понять себя (Эдельман Эвелина, Хайруллина Эльвина 8 «Б» кл)
3 место - "Даша" (Куличкина Марина, Коч Сабина 9Б)
Мы поздравляем победителей и участников фестиваля! Желаем Вам новых творческих побед! Очень хочется надеяться, что те мысли и призывы, которые они старались донести до людей средствами кино будут поняты и услышаны. Ведь Социальная реклама — это вид некоммерческой рекламы, направленной на изменение моделей общественного поведения и привлечения внимания к проблемам!