Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Спорт + Здоровый образ жизни = беспроигрышная комбинация!

Опубликовано: 14.11.2014

Спорт + Здоровый образ жизни = беспроигрышная комбинация!
Под девизом "Действовать во имя здоровья!Действовать во имя жизни!" сегодня, 14 ноября, в нашей школе прошел грандиозный проект от благотворительной организации "Новый век" , "VIP - доброволец", в котором принимали участие заслуженные мастера спорта России Ирек Зиннуров, Василий Мосин, а так же знаменитая певица из Казани, наша гордость - Диляра Вагапова. Своей дружной и спортивной командой они посещали школы города Казани, проводили мастер классы под названием " наша зарядка", делились своим опытом с учащимися. Встреча учеников нашей школы прошла с ними еще летом, во время нашего летнего лагеря "Радуга". Сегодня ученики 8 гимназии, 33 и 177 школ решили показать нам свои презентации на тему "Здоровье - это красота, здоровье - это сила!", которые они сделали находясь под впечатлением от встречи с нашими спортивными звездами. Ученики 8 гимназии приготовили флешмоб под всеми нами любимый гимн Универсиады 2013, "Человек, вставай". Сильные, смелые и ловкие ребята из 33 школы, которым со спортом всегда по пути, предоставили нашему вниманию постановку о здоровом питании и важности физической нагрузки для человека, показали какими видами спорта они увлекаются и на какие секции ходят. И, безусловно, ярко представили свою презентацию ученики нашей школы, которые во главе с "учителем физкультуры" выполняли упражнения, а так же показывали нам как интересен каждый вид спорта : спортивные танцы, гимнастика, теннис, футбол и многие другие. После выступления участников проекта из разных школ, уважаемое жюри во главе с Иреком Зиннуровым, Василием Мосиным и директором организации "Новый Век" определили, что победа в данном проекте достается самым спортивным и креативным ученикам 177 школы.
С победой нас, друзья!