Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

День Героев Отечества!

Опубликовано: 09.12.2014

День Героев Отечества!
  В преддверии Дня Героев Отечества , Скауты провели сбор в стенах Музея Великой Отечественной войны, который находится в Кремле (Здание Эрмитаж). Там проводился Скаутский квест. Корреспонденты ДСМ «Квартал» работали на этом мероприятии не только в качестве репортеров, но и сами приняли участие в увлекательной игре. Наши младшие скауты под руководством Бабушкина Даниила и Садыковой Аделины (6Г) получили грамоты за 2 и 5 место. Предлагаем и вам присоединиться и попробовать сочинить вопросы , побывав в этом музее, а так же ответить на некоторые интересные вопросы заданные младшим школьникам:

Сосчитайте количество ложек в экспозиции музея и напишите место, где они лежат.
Найдите макет танка Т-34. Узнайте, что случилось с ним в 1934 году?
Найди медаль Вермахта «За ранение». Что на ней изображено.
Найдите фрагмент Брестской крепости. Запиши, кто её привез?
Найдите бинокль и футляр. Как фамилия их владельца, командира дивизии?
Найдите гильзы с землей, привезенные с мест раскопок солдатских останков на Невском пятачке? Что на них написано?
Найдите советскую противотанковую мину. В форме какой геометрической фигуры она сделана?
Найдите расколотое окошко танка (триплекс) Что лежит справа от него?
Найдите стенд про летчицу из Татарстана Сыртланову. Определите название самолета, на котором она летала?
Найдите форму генерала Ф.Г. Булатова. Какого цвета ручка его кортика?
Что за зверь был привезен нашими солдатами из Рейхстага? На что он похож?
Продолжи фразу с плаката: «Свет в окне – помощь…» Кому?
Найди элемент крейсера «Красный Кавказ». Макет какого судна находится с ним?
Какие вещи героя Советского союза М.П. Девятаева находятся в музее?
Что производил Казанский меховой комбинат для летчиков во времена войны?
Личная вещь надсмотрщика СС из Германского концлагеря.
Что написано на пряжке Солдатов Вермахта (на нем. языке)?
Сколько пулеметов Максим в музее?
А ученики нашей школы успешно ответили на эти вопросы,благодаря семинарам о Героях Отечества и классным часам, которые проходили сегодня в каждом классе.