Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

90-летие журнала "САБАНТУЙ"!

Опубликовано: 11.12.2014

90-летие журнала "САБАНТУЙ"!11 декабря, наша школа торжественно и радушно принимала важных гостей - редакцию журнала "Сабантуй", которому сегодня исполнилось 90 лет! На протяжении 90 лет этот журнал рос и развивался, и не переставал радовать своих юных читателей интересными и красочными статьями, увлекательными викторинами, написанными на нашем родном, татарском языке. Журнал "Сабантуй" кроме важной информации, передаваемой читателю своими статьями, напоминает нам о важности нашего языка и культуры. Поздравить «Сабантуй» с 90-летием приехали как его юные читатели, так и ветераны журнала – все те, кто связан с деятельностью старейшего в республике издания. В числе подарков юбиляру заместитель генерального директора ОАО «Татмедиа» по корпоративному развитию Сюмбель Таишева и советник генерального директора ОАО «Татмедиа» Равиль Файзуллин преподнесли автомобиль и компьютерную технику, а самым приятным подарком были незабываемые выступления учеников нашей школы, которые, облачившись в великолепной красоты татарские костюмы, зажигательно исполняли народные танцы, звонко запевали татарские песни, творили на сцене фейерверк!
Мы поздравляем журнал "САБАНТУЙ" с этой знаменательной датой!
Желаем Вам процветания !