Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

"Час кода"!

Опубликовано: 04.12.2014

4 декабря 1948 года считается днем рождения российской информатики, именно в этот день Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И.С. Брука и Б.И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину.
      Сегодня, 4 декабря 2014 года, в честь дня рождения российской информатики, а так же в рамках международной акции «Всемирный час кода»,в нашей школе проводятся тематические урок по информатике . Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Среди информационных классов были проведены уроки-квесты, благодаря которым они еще раз вспомнили,что "информатика-наука об информации",и информация представляется в компьютере в виде двоичного кода. Данные уроки проводились в режиме онлайн,через социальную сеть, посредством которой учащимся передавались зашифрованные послания, а учителям ответы к загадкам, служившие устройствами компьютера.Ученики других классов приняли участие в ярких компьютерных онлайн играх "Мир CODU" и "лабиринт Ам Нм", которые в увлекательной форме помогают разобраться в мире кодирования и алгоритмов. Ко дню информатики учащиеся приготовили плакаты и журналы, которыми сегодня они делились с другими учениками школы, рассказывая об увлекательной науке - ИНФОРМАТИКЕ.

ИНФОРМАТИКА - НЕСКУЧНАЯ НАУКА!

Учитесь вместе с нами!