Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

День Неизвестного Солдата!

Опубликовано: 03.12.2014

День Неизвестного Солдата.

Сегодня, 3 декабря 2014 года, впервые в России отмечается День Неизвестного Солдата. Это не просто дата в календаре. Ещё один раз в году будет отдаваться дань памяти всем, кто погиб на фронте и чьи имена не удалось выяснить. Дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. Все ученики 177 школы сегодня почтили память погибших на войне солдат. У учеников начальных классов были проведены классные часы, на которых им рассказывали о героизме людей во время Великой Отечественной Войны,о преданности и любви к отчизне, о совершенных ими подвигах. Ученики старших классов посетили лекторий, на котором были продемонстрированы фрагменты фильмов о ВОВ, социальные ролики, а так же выступления учителей истории. В очередной раз ученики школы посетили наш Музей, посвященный Великой Отечественной Войне,экспонаты которого собирались совместными усилиями учеников и учителей школы. Мы вспомнили тех, кто бился с врагами на фронте,кто страдал в фашистских лагерях, тех, кто дошел до Берлина...и кого сегодня с нами уже нет. Погибая они спасали наши жизни, и принесли нам свободу. Они не искали славы, они защищали отчизну,защищали свою семью. Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны...

Мы не должны забывать героев...Благодаря им мы живем!

Фоторепортаж:
ЗВЕЗДА ПОБЕДЫ