Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Мой выбор-моя Республика!

Опубликовано: 15.09.2014

Уже с утра на нашей большой спортивной площадке мы приветствовали сборные команд родителей учащихся  по футболу и волейболу! А мамы и папы первоклашек приняли участие в эстафете «Веселые старты». Победителям и призерам спортивных испытаний вручили сладкие призы.

В рамках акции «В школу вместе с ПДД» мы провели беседу и викторины с нашими гостями. Свое мастерство выполнения фигурной езды на велосипедах нам показали наши ученики, победители Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2013».

Целую неделю мы готовились к осеннему марафону, а именно принимали участие в конкурсах урожая 2014:  «Овощ - гигант»,  «Осенний букет», «Осенняя обложка для книги». Яркими красками украсили ребята площадку перед школой, приняв активное участие в конкурсе рисунков на асфальте  «Мой выбор-моя Республика». Особой популярностью пользовался конкурс «Сэлфи  #осень177», победителями которого стали Нурмухамедова Рената и Кириллова Даяна.

Во дворе школы мы устроили уголок творчества – мастер-класс по квиллингу и изобразительному искусству. Нас порадовали творения девочек и мальчиков. Замечательные бусы, сделанные своими руками, смотрелись волшебно, но и танки с вертолетами на управлении не уступали им. Спасибо учителям, которые научили нас всему этому.

Фееричным завершением такого праздничного дня стал концерт, подготовленный учащимися и педагогами нашей школы.

Спасибо всем, кто подарил нам незабываемые эмоции и яркие впечатления в это день!