Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Мы ПОБЕДИТЕЛИ!

Опубликовано: 19.09.2011

1 сентября 2011 г. Главный государственный инспектор БДД по Республике Татарстан Рифкат Минниханов в качестве почетного гостя принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, которая состоялась в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №177 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани. Ученики этой школы Тимур Мустафин,  Ильдар Гайфуллин и Алина Сафина в составе сборной команды юных инспекторов движения Республики Татарстан стали победителями всероссийского конкурса-фестиваля ЮИД «Безопасное колесо – 2011», проходившего со 2 по 8 июня в г. Тюмени. Кроме того, в этой школе учатся Дмитрий Голубович и Анна Кулагина – победители всероссийских соревнований по автомногоборью среди детско-юношеских автомобильных школ.

Рифкат Минниханов, поздравив школьников и их родителей, а также преподавательский состав с Днем знаний, еще раз напомнил им о том, что не все дети пришли в школу 1 сентября. За 8 месяцев текущего года дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 17 детей, более 400 получили травмы. «Жизни детей – в наших руках», – обратился начальник УГИБДД МВД по РТ к собравшимся. – «Вы должны понимать, что когда покупаете ребенку скутер или перевозите его в автомобиле без детского кресла, Вы подвергаете его жизнь реальной опасности». Он также рассказал о том, что наряду с подготовкой юных инспекторов движения с этого учебного года в школе №177 начнется обучение детей в рамках ДЮАШ.

Директор школы Ильдар Имамов, приняв из рук Рифката Минниханова памятный подарок, выразил надежду в том, что учащиеся его школы будут примерными пешеходами, а их родители – примерными водителями.

Источник: http://www.rpolice.ru/news/news-11588/