Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Неделя науки

Опубликовано: 10.02.2014

8 февраля в рамках «Недели науки»

на секции химия – биология – география

состоялась презентация исследовательских работ учащихся 6-11 классов школы №177

В работе секции  химия – биология - география приняли участие представители науки из высших учебных заведений г. Казани.

1)        Иванов Анатолий Васильевич, д.м.н., профессор, КГМУ

2)        Сафронов Павел Олегович, (к.т.н. доцент кафедры химии и технологии высокомолекулярных соединений (ХТВМС), факультет: энергоносыщенных материалов и изделий КНИТУ);

3)        Никитина Наталья Николаевна доцент кафедры химии и технологии высокомолекулярных соединений (ХТВМС), факультет: энергоносыщенных материалов и изделий КНИТУ);

4)        Огнева Альвиря Абдулхаковна, директор МБОУ ДОД "ЦВР "ЭКОиТТ" Ново-Савиновского района г. Казани.

5)         Сабирова Сария Нурмухамедовна, заведующая экологическим образованием МБОУ ДОД "ЦВР "ЭКОиТТ" Ново-Савиновского района г. Казани.

6)         Дубровная Светлана Алексеевна, к.б.н., кафедры ботаники, КФУ

Исследовательские работы были представлены учащимися:

1. Доклад: Айзатуллина Диляра 6А «Математика в географии»

руководитель, Клдров С.Н.

2. Доклад: Волкова Анна 6Г, тема: Возможность использования растений местной флоры в создании декоративных композиций на территории школы 177 г. Казани.

руководитель, Амиров Р.В.

3. Стенгазета: Сабитов Салават, Тагиров Амир, Батыршин Влад, Галаутдинова Камилла, Ерхамова Зарина 7Д тема: Амфибии красной книги РТ

руководитель, Фишкина Э.З.

4. Доклад: Бондарович Полина, Спиридонова Ангелина, Галиуллина Алина, 9А, тема: Nefis Cosmetics.

руководитель, Мубаракшин Р.И.

5. Доклад: Зуевская Лиза 10Б, тема: «Очистка твердых веществ методом перекристаллизации».

руководитель, Сидоров А.В.

6. Доклад: Резапова Валерия 10А, тема: «Управляемая биоремедиация загрязняющих веществ в природных водоёмах города Казани и за ее пределами».

7. Доклад: Киселев Серей 11А тема: Шумозагрязнение школьной территории

руководитель, Фишкина Э.З.

8. Доклад: Латыпова Анжелла 11Б тема: «Загадки парфюмерии».

руководитель, Сидоров А.В.

9. Доклад: Корчагин Михаил 11А и Киселев Серей 11А тема: Изучение влияния электромагнитного поля, на жизнедеятельность тараканов.

руководитель, Фишкина Э.З.

Исследовательские работы, представленные учащимися 6-11 классов,  получили высокую оценку со стороны жюри.

Желаем и исследователям – ученикам, и научным руководителям - учителям дальнейших успехов!