Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Хранители истории

Опубликовано: 05.06.2024

Активные участники Движения Первых нашего лицея, которые ценят историю своей страны, занимаются ее изучением и сохранением, собрались в Москве с 15 по 18 мая на слете победителей флагманского проекта- «Хранители истории».

Ребята побывали в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, посетили мастер-класс по смене караула от Преображенского полка в доме юнармии. Они целый день путешествовали по партизанским тропам и собственными глазами увидели землянки, сохранившиеся со времен войны.

Проект «Хранители истории» нацелен на изучение и сохранение истории памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной, и наши активисты стали частью этого важного процесса. Второй слет Всероссийского проекта «Хранители истории» оставил незабываемые впечатления у всех его участников.

Мы гордимся нашими учениками и благодарим их за активное участие в таком важном историческом мероприятии. Поздравляем команду лицея с заслуженной победой и желаем им новых ярких успехов и впечатлений!