Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

К природе - бережно: один день из жизни эколога

Опубликовано: 27.04.2024

Музей-заповедник
«Остров-град Свияжск» ежегодно проводит комплексную просветительскую работу с детьми и подростками по проблемам сохранения природного ландшафта Предволжья Республики Татарстан.  26 апреля 2024г. прошел интерактивно-образовательный семинар «К природе – бережно: один день из жизни эколога», посвященный Международному дню Матери-Земли. Участниками программы стали эколидеры лицея 177.
Основная задача семинара – привлечение внимания детей к проблемам экологии нашего края, формирование активной жизненной позиции юных граждан и развитие у молодежи экологически ответственного поведения.
Что же нас там ожидало:
– Квест-экскурсия «Экомарафон» с элементами экологического наблюдения и посещением стеклодувной мастерской;

– Эко-лекции специалистов-экологов из Института проблем экологии и недропользования Академии наук РТ и научного редактора журнала «Pro Компост».

– Сбор макулатуры в рамках акции «Сдаем макулатуру – получаем саженцы цветов».