Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Результаты турнира "Осенний Марафон"

Опубликовано: 10.05.2011

29 апреля в нашей школе стартовало ежегодное мероприятие

«За честь школы» - номинация «Интеллект»

Среди номинантов были призеры турнира по географии, который проводился в  рамках  межрегиональных познавательных предметных турниров «Осенний марафон» на базе школы № 177 в 2010/2011 учебном году.

В 2010 году на конкурсной основе по договору с организацией Просветительский центр «НОВАЯ ШКОЛА» г. Киров, наша школа стала региональной площадкой для проведения межрегиональных познавательных предметных турниров «Осенний марафон» на территории РТ по химии, биологии, географии, истории и физике.

В 2010-2011 учебном году на базе нашей школы, в рамках турниров «Осенний марафон», были организованы состязания по географии, химии и биологии, в которых приняли участие 90 учащихся из восьми  школ Казани.

Работы выполнялись учащимися на оригинальных индивидуальных бланках, затем отправлялись в г.Киров, где комиссия их проверяет и высылает нам протокол результатов и наградные материалы, а мы доводим эту информацию до школ и  участников турнира.

Результаты турнира по химии будут известны в конце мая, по биологии – в начале  июня.

На сегодняшний день нами получены результаты турнира по географии. В   нем   приняли   участие   977 школьников из 14 городов России, среди которых 40 учащихся казанских школ - школа № 9, 25, 49, 177, лицей-интернат № 7.  В этом году среди участников турнира из школ Казани – 3 призера, набравшие более половины максимально возможных баллов среди всех участников своей параллели и 5 региональных призеров из числа 25% лучших результатов, следующих за тремя призерами из школ нашего города.    Для получения дипломов от центра «НОВАЯ ШКОЛА» нами были приглашены все  призеры и их учителя-наставники на церемонию награждения в номинации «Интеллект»:

v Лицей-интернат 7,                                                                                                        ученик 11 класса  Нуртдинов Булат - награжден дипломом призера                (учитель Шакирова Фарида Ринатовна)

v Школа 9,                                                                                                                             ученик 7 класса  Максудов Булат - награжден дипломом призера    и в школу передаем сертификат участника турнира                                                                (учитель Горбунова Татьяна Георгиевна)

v Школа 25,                                                                                                                     ученица 8 класса  Шакирова Регина - награждена дипломом регионального призера и в школу передаем 7 сертификатов участника турнира                                                (учитель Быкова Майя Нурулловна)

v Школа 49,                                                                                                                              ученик 7 класса  Серазетдинов Дамир- награжден дипломом призера,                     ученик 10 класса  Дардымов Виталий - награжден дипломом регионального призера,                                  ученик 11 класса  Ступницкий Павел - награжден дипломом регионального призера и в школу передаем 20 сертификатов участника турнира                                                      (учитель Тукаева Миляуша Фаатовна)

v Школа 177,                                                                                                                     ученица 7 класса  Резапова Валерия - награждена дипломом регионального призера,                                                                                      ученица 9 класса  Блинова Ксения - награждена дипломом регионального призера и в школу передаем 4 сертификата участника турнира                                                    (учитель Клдров Салим Нигматович)

Ждем результатов участия школ  71, 177 и  лицея-интерната 2 в турнире по химии и  школ  9, 25, 177 и лицея-интерната 7 в турнире по биологии.

Источник: http://www.n-sh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=34