Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

День Науки.

Опубликовано: 02.05.2011

28 апреля в нашей школе был объявлен ДЕНЬ НАУКИ

После уроков состоялись предметные секции, где выступили учащиеся – участники городских и республиканских конференций.

Для участия в секциях были приглашены слушатели: учащиеся 6-10 классов, учителя.

В работе предметных секций приняли участие  специально приглашенные гости – сотрудники ВУЗов.

Ø  Секция естественных наук   (руководитель А.В.Сидоров)

– научный сотрудник КФУ, кандидат химических наук Тимур Исмаилович Маджидов

докладчики

Герасимов Станислав, 10а; Корчагин Михаил, 8а; Резапова Валерия, 7в; Сафин Рафаэль, 10а; Скворцова Татьяна, 7в; Степанова Диана, 9а; Стойков Дмитрий, 9а.

выступающие

- Гафиатуллин Булат, 9б; Данильченко Виталий, 8в.

Ø  Секция математики и информатики   – (руководитель Е.С.Манькова)

приглашенные гости

– ассистент кафедры математического анализа КФУ, кандидат физико-математических наук Галия Шакировна Скворцова,

доцент кафедры теории и методики обучения математике КФУ, кандидат педагогических наук Марина Викторовна Фалилеева

докладчики

- Абушахманов Александр и Доброхотова Ольга, 10а; Крыжановский Артур, 8а; Скворцова Татьяна, 7в; Стойков Дмитрий, 9а; Федорова Елена,9а.

Ø  Секция гуманитарных наук  – (руководитель Н.Х.Кислякова)

приглашенные гости

доцент кафедры философии КГАСУ, кандидат философских наук Георгий Сергеевич Прохоров-Малясов, методист издательства «Логман» Ануфриева Светлана Анатольевна, преподаватель КГТУ Спиридонова Лариса Николаевна

- Бадретдинова Эльвина, 7г; Вильданова Миляуша, 8б; Гайнанова Лейсан, 9Б;

Лимаев  Игорь, 7г; Стойков Дмитрий, 9а.

Ø  Секция татарской филологии  – (руководитель М.Р.Вафина)

приглашенные гости

доцент кафедры татарской филологии КГГПУ, кандидат филологических наук Эльфинур Нурмехамитовна Назипова-Зиннатуллина

- Габдрахманова Айгуль, 7г; Каримуллин Булат, 9в; Сабиров Ильдар, 9в;

Светликова Тансу, 9в;   Якупова Динара, 8а; Якупова Камиля, 7в.

Фоторепортаж:
День НАУКИ!