Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

СОЛО на клавиатуре

Опубликовано: 29.08.2013

С 1 августа по 15 декабря Министерство образования и науки Республики Татарстан проводит республиканский конкурс «СОЛО» по «слепой» печати на клавиатуре.
В конкурсе могут принять участие учащиеся 11 классов школ республики, педагогические работники общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, студенты и профессорско-преподавательский состав ВУЗов и ССУЗов, служащие органов исполнительной власти (федеральной, государственной и муниципальной), управленческий аппарат предприятий промышленности, специалисты, работающие в отрасли культуры, здравоохранения и социальной защиты населения, работники банков и финансовых организаций, а также работники издательских и полиграфических предприятий - всего 20 категорий.
Конкурс будет проходить по следующим этапам.
1. Регистрация.
- до 10 августа 2013г. - регистрация участников на сайте solo.tatarstan.ru.
Для учащихся, студентов и педагогических работников регистрация будет проходить с 1 по 5 сентября 2013г.
2. Обучение - с августа по 30 октября.
3. Отборочный тур - с 1 по 10 ноября. Проводится электронное тестирование среди участников, прошедших полный курс обучения. Определяются 10 лучших участников в каждой категории (отрасли) граждан.
Всего по итогам отборочного тура выбираются 200 участников финала.
4. Финал - с 20 по 30 ноября – финальные соревнования среди участников, прошедших отборочный тур. В каждой категории (отрасли) граждан определяются по три победителя и призера.
Всего по итогам финала – 60 победителей и призеров.
5. Супер-финал - до 15 декабря 2013г. Определяются три победителя и призера среди абсолютных победителей (занявшие первое место) финала.
Победителей финала и супер-финала награждаются ценными призами – ноутбуками.
Стоимость ноутбуков от 20 до 100 тыс. руб.:
- финал – 1 м. – 50 т.р., 2 м. - 30 т.р., 3 м. – 20 т.р.;
- суперфинал – 1 м. – 100 т.р., 2 м. – 80 т.р., 3 м. – 50 т.р.