Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Даяна Кириллова выиграла «бронзу» на XI Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2013»

Опубликовано: 17.07.2013

Юная певица из Казани Даяна Кириллова заняла третье место на XI Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2013», который в эти дни проходит в Белоруссии в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Напомним, Даяна Кириллова принимала участие в XI Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2013».

В первый день конкурса маленькие артисты исполнили песню композитора своей страны на языке своей страны. Даяна спела песню «После дождя». Кроме нее на сцене выступили еще 20 ребят из 18 стран: Армении, Болгарии, Германии, Италии, Финляндии и других стран.

Во второй день конкурсанты исполняли эстрадную песню по своему выбору, наиболее ярко отражающую исполнительское мастерство и артистические способности. Даяна исполнила песню на английском языке «Feeling Good».

По итогам конкурса, третью премию в размере 1 тыс. долларов, специальные призы и дипломы лауреатов конкурса (обладателей III премии) завоевала Даяна Кириллова. Обладательницей таких же наград стала Галина Дубок из Украины. Еще одна девочка, представляющая Россию, Ксения Гожа получила только специальный приз.

По словам мамы Даяны, Вероники Кирилловой, они с дочерью очень рады третьему месту, и получить его совсем необидно, так как конкурс проходил на высоком уровне. У Даяны были сильные соперники, которые заслуженно получили 1, 2 места. В предыдущие годы Даяна участвовала в отборочном туре детского музыкального конкурса «Витебск-2013», но выйти в финал не удавалось. Для Даяны это новое достижение в певческой карьере. Вероника Кириллова предполагает, что занять 1, 2 места не получилось из-за не совсем правильно подобранного формата песни.

Вторую премию в размере 2 тыс. долларов получили Арсен Шавлюк (Украина) и Александра Лактионова (Беларусь). Им вручены специальные призы и дипломы лауреатов XI Международного детского конкурса «Витебск-2013» (обладателей II премии).

Первая премия в размере 3 тыс. долларов, специальный приз и диплом лауреата (обладателя I премии) присуждена представительнице Грузии Ленке.
Обладательницей Гран-при XI Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2013» на XXII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» стала Пресиана Димитрова из Болгарии.

Напомним, в ноябре 2013 года Даяна будет представлять Россию на детском конкурсе «Евровидение-2013» в Киеве.

Источник: Татар-информ