Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Родители, будьте бдительны во время ледостава!

Опубликовано: 18.11.2020

Сейчас на водоëмах Татарстана идëт ледостав. Первый осенний лëд смертельно опасен, поэтому:
❌не разрешайте детям выходить на лёд (на рыбалку, катание на лыжах и коньках);
❌не играйте с ребёнком на льду, тем самым подавая плохой пример, ведь дети копируют ваше поведение.

Напомним требования постановления Кабинета Министров РТ № 256 от 23 апреля 2009 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан»:
☑Пункт 8.4. «Запрещается выход и (или) выезд на лёд водных объектов при толщине льда менее 7 см».
☑Пункт 8.6. "Пользоваться на водных объектах площадками для катания на коньках разрешается после тщательной проверки прочности льда, толщина которого должна быть не менее 12 см, а при массовом катании - не менее 25 см».

В Татарстане выход на лёд менее 7 см влечёт наложение на гражданина административного штрафа от 1500 до 2000 руб. (статья 3.10 КоАП РТ).

Берегите себя и своих близких!