Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Опубликовано: 04.05.2020

Почти семьдесят пять лет прошло с той поры, как   отгремели последние выстрелы Великой Отечественной войны. Давно оплаканы вдовами и сиротами миллионы погибших, написаны тысячи книг и сняты сотни фильмов о тех суровых днях. Тяжелые годы испытаний выпали на судьбы советского народа: погибали отцы, братья, сыновья, мужья. Боль и утраты войны не обошли стороной ни одну семью. Поэтому тема Великой Отечественной войны навсегда останется актуальной, а День Победы – 9 мая – самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним! Мой прадедед - Лифанов Виталий Геннадьевич родился в городе Пугачев, Саратовской области в 1920 году. В 1939 году был призван на службу в Куйбышевский РВК, (Куйбышевская область, г. Куйбышев, Куйбышевский район). Служил в Ленинграде радистом в 1 гвардейском авиационно- истребительном полку в звании сержанта. В Ленинграде получил ранение в позвоночник осколком от гранаты, был вывезен из города в бомбардировщике.  Комиссован в Куйбышев по состоянию здоровья. За время великой отечественной войны мой прадед получил:

1. Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

2. Медаль «За боевые заслуги»

3. Медаль «За оборону Ленинграда»

4. Орден Отечественной войны I степени и т.д.

Я гожусь своим прадедом — Лифановым Виталием Геннадьевичем. Я горжусь своей страной.

Лифанов Юрий , 9 Г класс