Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Татарча диктант

Опубликовано: 19.10.2019

Сегодня по всему миру проходит акция «Татарча диктант». Акция направлена на усиление мотивации изучения татарского языка, повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком. И наш лицей присоединился к акции. За школьные парты вместе с лицеистами сегодня сели наши родители, бабушки и гости. Среди гостей были депутат Государственного Совета РТ Алсу Рустемовна Набиева, артист Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала Алмаз Сабирзянов, артист Государственного театра драмы и комедии им. К.Тинчурина Артем Пескунов, ведущие, операторы и корреспонденты телеканала «ШАЯН ТВ». Текст «Мин кулыма китап алам», взятый из книги Роберта Миннуллина, ч итала исполнительный директор – главный редактор телеканала «ШАЯН ТВ» Рамиля Ахметзакировна Сахабутдинова. По итогу акции каждый сможет проверить свои результаты на сайте diktant.tatar.