Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Стали известны победители конкурса буктрейлеров «Ожившая книга»

Опубликовано: 30.04.2019

Подведены итоги II республиканского сетевого конкурса буктрейлеров «Ожившая книга», которая была проведена при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан. Техническую поддержку осуществляла республиканская сетевая образовательная площадка «Школьная Академия Наук и Сотрудничества» (ШАНС). Около 50 присланных работ поразили жюри конкурса своим многообразием и проникновенным замыслом, передающим незабываемое чувство слова книги и желание открыть рекламируемое произведение. В этом году к Республике Татарстан подключились города Российской Федерации – Пермь, Республика Удмуртия, город Королев и Серебряные Пруды Московской области, город Абакан Республики Хакасия, Нижний Новгород, Екатеринбург, Иркутск, Ставропольский край, город Сальск Ростовской области, Новосибирск, Республика Марий Эл, Кировская область, Краснодар, Нижегородская область и города Республики Татарстан.

Решением жюри, В ДЕТСКОЙ ГРУППЕ победителями стали:
1 место – «Часовой ключ» Ходырева Анна, Свердловский колледж искусств и культуры, г.Екатеринбург, а также «Чудо» Калашникова Полина, Давлетшин Булат, МБОУ «Лицей № 177», г.Казань.
2 место – «Поллианна» Тараканова Галина, Рыбникова Екатерина, МБОУ «Гимназия», г.Абакан, Республика Хакасии.
3 место – «Тень» Якаров Александр, МБОУ «Бимская СОШ» Агрыского района РТ.
В номинации «Лучшая игровая работа» – «Голодные Игры» Тараканова Галина, Рыбникова Екатерина, МБОУ «Гимназия», г. Абакан, Республика Хакасии.
В номинации «Лучшее неигровое видео» – «Гринька Малюгин» Антонова Виктория, Сердцева Виктория, «Серебряно-Прудская СОШ им. маршала В.И. Чуйкова», Серебряные Пруды, Московская область.
В номинации «Лучший анимационный буктрейлер» – «Маленький принц» Коваленко Елена, МАОУ «СОШ №134», г.Пермь.
В номинации «Лучший буктрейлер на татарском языке» – «Неотправленные письма» Тризна Марк, МБОУ «Лицей № 177», г.Казань.

Решением жюри, ВО ВЗРОСЛОЙ ГРУППЕ победителями стали:
1 место – «Партизанка Лара» Киракосян Карине Барсеховна, МКУ «Труновская МЦБ» Филиал №16 «Донская детская библиотека»», Ставропольский край, Труновский район, с.Донское, а также «Приключения пуговицы», Шилина Елена Павловна, МАОУ «Лицей г.Бор», Нижегородская область.
2 место – «Зулейха открывает глаза» Попова Марина Валентиновна, МКУК «Централизованная библиотечная система» Ленинского района г. Нижнего Новгорода Филиал № 3 – БИДЦ им. К.Г. Паустовского, г. Нижний Новгород.
3 место – «Играть, чтобы жить» Ерофеев Максим, Воробьёв Илья, КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений», Кировская область.

Дипломы победителям будут вручаться 17 мая 2019 года в рамках Весеннего фестиваля ШАНС-2019 в МБОУ «Лицей №177», по адресу: г.Казань, ул.Мусина, д.17. Чтобы участвовать в торжественной церемонии награждения победителей конкурса необходимо подать заявку на участие. Кто не сможет забрать дипломы, ждите оповещения по почте.

Огромное спасибо участникам за присланные работы. Не останавливайтесь на достигнутом. Ведь интересные задумки никогда не останутся без внимания. Ждем желающих в следующем учебном году.