Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Республиканская стажировка учителей родного (татарского) языка и литературы

Опубликовано: 07.02.2019

В соответствии с Приказом МОиН РТ от 27.12.2018 №под 1993/18 и «Планом декады родных языков» и, 5 и 6 февраля на базе нашего лицея прошла республиканская стажировка учителей родного (татарского) языка и литературы, проходящих курсы повышения квалификаций в ПМЦПКиППРО К(П)ФУ. В рамках программ «Создание поликультурной образовательной среды как средство самоактуализации и самореализации каждого обучающегося» и «Эффективные технологии и методики организации воспитательной работы с обучающимися в условиях реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 г.» гости лицея посетили уроки татарского языка и литературы, литературно-творческие вечерах. Для обучающихся и гостей была организована встреча с представителями редакций журналов «Салават күпере» и «Сәхнә». Также гости насладились просмотром спектакля «Куян кызы».