Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Внимание конференция по ЕГЭ

Опубликовано: 30.10.2012

Уважаемые коллеги!

В соответствии с письмом ГУ «РЦМКО» от 18.10.2012 сообщаем следующее.

Государственное бюджетное учреждение «Республиканский центр мониторинга качества образования» приглашает вас принять участие в работе Первой научно-практической конференции.

Тема конференции: «Повышение роли экспертного сообщества в формировании республиканской оценки качества образования».

В ходе конференции будут обсуждены организационные, методические, психолого-педагогические проблемы формирования и работы региональных предметных комиссий ЕГЭ и ГИА – 9.

В рамках конференции планируется  проведение пленарного заседания, круглых столов и секций по общеобразовательным предметам, работа которых будет организована на разных площадках.

Участники: учителя-предметники, члены региональных предметных комиссий ЕГЭ и ГИА – 9, представители учреждений общего, среднего и  высшего профессионального образования, научное сообщество, представители Федерального института педагогических измерений (г. Москва), представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан, ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования».

Сроки проведения: 15-16 ноября 2012 года (естественнонаучный цикл)

20-21 ноября 2012 года (гуманитарный цикл)

Место проведения: санаторий «Ливадия», РДООЦ «Костер», ДОКЛ «Байтик».

Для обсуждения на конференции предлагаются следующие вопросы:

1. Подготовка экспертов в сфере оценки качества образования. Требования  к формированию состава квалифицированных экспертов. Различные формы аттестации экспертов.
  2. Вопросы организации и функционирования региональных экспертных сообществ по оценке образовательных достижений обучающихся. Влияние экспертных сообществ на повышение качества образования в Республике Татарстан.
  3. Повышение квалификации работников образования.

По результатам конференции участники будут рекомендованы в состав региональных предметных комиссий по общеобразовательным предметам ЕГЭ, ГИА-9, получат сертификат об участии и успешном завершении обучения по курсу «Повышение роли экспертного сообщества в формировании республиканской оценки качества образования» в объеме 36 часов, а также получат сертификат о результатах тестирования, который можно использовать в период прохождения педагогической аттестации.

Администрирование конференции осуществляет ГБУ «РЦМКО» совместно с Образовательным центром инновационных проектов и тестовых технологий.

Участие в конференции оплачивает командирующая сторона (ориентировочная стоимость – не более трех тысяч рублей).

Для участия в конференции необходимо до 30 октября 2012 года переслать в РОО по электронным адресам:

- Авиастроительный район -  Romanova66@bk.ru;

- Ново-Савиновский район – Nataliya.Hlebnikova@tatar.ru

анкету-заявку  (форма прилагается),

тексты выступлений (тезисно) и

отдельно тезисы для публикации (при наличии).

График работы конференции, примерные темы тезисов можно узнать здесь