Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

9В посетили один из уникальных и замечательных музеев г.Казани - Музей Соцбыта.

Опубликовано: 22.03.2016

22.03.2016 юноши и девушки 9В посетили один из уникальных и замечательных музеев г.Казани - Музей Соцбыта (ул. Университетская, д.6). Музей необычный своей структурой, идеей и интерактивностью. Это атмосфера не далекого прошлого, а недавней молодости наших родителей. Эпоха социалистического быта не оставляет равнодушным даже тех, кто об этом времени слышал "кое-что" на уроках истории, что-то читал в книгах о той поре, и из рассказов старшего поколения. Но слышать и видеть не одно и то же! Идея музея хороша и привлекательна ещё и тем, что в очередной раз напоминает, что советское прошлое - это не период абсолютного застоя в экономике, в умах, в быту и в творчестве. Именно обстановка неполной свободы и многообразия доступных удовольствий и гаджетов стимулировала креативность и поиск способов усовершенствования. Неудовлетворенность потребностей толкает человека к познавательной и творческой активности. Не в последнюю очередь, это объясняет большое количество гениев и героев той эпохи. Дай нам Бог того же!