Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

12.1.1 ПРИЕМ В 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

30 июня 2024 года закончен первый этап приема в 1-й класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих первоочередное, преимущественное право.

Второй этап приема детей в 1-й класс — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября для детей, НЕ проживающих на закрепленной территории, не имеющих преимущественное и первоочередное право.

Количество вакантных мест второго этапа приема детей в 1-й класс - 16 мест.

Прием по предварительной записи по тел. 523-12-72

Приёмное время гражданВторник 15:00-18:00

Количество мест в первых классах на 2024/2025 учебный год - 150 мест.
Единый день начала Приемной кампании в 1-ый класс стартует не позднее 1 апреля и регламентируется  региональным Управлением Образования.

Документы регламентирующие прием заявлений в 1 класс:

Прием детей в первый класс проходит в два этапа:

• Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих первоочередное, преимущественное право.

На данном этапе принимаются заявления одним из способов утвержденных Правила приема граждан на обучение МБОУ Лицей №177 г. Казани.

Результат о зачислении будет известен после 30 июня, но не позднее 5 июля.

• Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября для детей, НЕ проживающих на закрепленной территории, не имеющих преимущественное и первоочередное право.

Подача заявлений на зачисление в 1 класс на 2024/2025 учебный год станет доступна  с 08:00 1 апреля 2024 года несколькими способами:

1. Заявление поданное через портал Госуслуги РФ (рекомендуемый):
    Заявление рассматривается с 1 апреля 2024 года в течении 3 (трёх) рабочих дней, далее родители/законные представители приглашаются на приём в школу для представления оригиналов документов.
    Уведомление о Приглашении  придет ответным письмом на портале Госуслуг РФ. Вся информация о движении заявления и информационные сообщения будут поступать на портал Госуслуг РФ

2. Личное посещение Лицея Предварительная запись по тел. 523-12-72
    Приёмное время граждан :
    Вторник (2 и 9 апреля) 15:00-18:00;
    Четверг (4 и 11 апреля) 15.30-18.00.
    Далее с 15 апреля и до окончания Приемной кампании Вторник 15.00-18.00.

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.
    После получения заявления с приложенными копиями документов, заявление будет зарегистрировано,  ответственный сотрудник свяжется с вами  для уточнения даты и времени представления оригиналов документов.

Для подачи заявления необходимо иметь следующие документы:

• паспорт одного из родителей (подлинник, копия)
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия)
  • свид-во о регистрации по месту жительства - Форма №8 с красной печатью (подлинник и копия)
  • СНИЛС - страховое пенсионное свидетельство ребенка и родителя (подлинник и копия)
  • Согласие на обработку персональных данных для "Образовательной карты" (распечатать)

дополнительно:

• Для детей, имеющих преимущественное право (братья, сестры обучающиеся в Лицее):
    свидетельство о рождении братьев/сестер обучающихся в Лицее (подлинник и копия)

• Для детей проживающих по микрорайону, имеющих первоочередное право (дети мобилизованных, дети сотрудников полиции):
    документ подтверждающий первоочередное право

Ответственные за прием документов:

•  Тумашева Эльвера Фатхлбаяновна - заместитель директора по начальной школе
  •  Рахманкулова Римма Фаиковна - делопроизводитель

Контактный телефон по вопросам приема в Лицей 177: тел. 523-12-72

Распределение по классам производится после 25 августа, организуется "Пробный день" - встреча с классным руководителем. (следите за информацией на сайте,стенде школы, официальная группа телеграмм)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! К этому времени необходимо подготовить пакет документов для медецинского кабинета до 25 августа.Без медицинской карты дети допускаться к обучению не будут.

• медицинская карта ребенка форма №026у  (смотреть)
    • данные свидетельства о рождении ( +приложить копию)
    • номер медицинского полиса ( +приложить копию)
    • номер СНИЛС ( + приложить копию)