• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №143 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, 420126, г.Казань, ул. Четаева, д.1
Телефон: +7(843)-556-08-68;+7(843)-521-01-90
E-Mail: s143.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа №143"
Руководитель: Канашина Люция Маратовна
Год основания учреждения: 1991
У нас учатся: 1026 учащихся, из них иностранных граждан 36
У нас учат: 55 педагогов, язык обучения: русский

Новости школы №143

Всероссийская олимпиада школьников

Опубликовано: 23.09.2024

 25 сентября стартует главная в России олимпиада для учащихся 4-11 классов - Всероссийская олимпиада школьников  Всероссийская олимпиада школьников (ВСОШ, Всерос) ежегодно охватывает более 7 миллионов участников и проходит по 24 предметам. Олимпиада состоит из 4 этапов: школьного, муниципального, регионального, заключительного.

Первый и самый массовый этап — школьный. В нем может принять участие любой желающий ученик с 5-го по 11-ый класс по 24-м предметам школьной программы, а в олимпиаде по русскому языку и математике можно состязаться уже с 4-го класса. Республика Татарстан дает детям дополнительные возможности: по английскому языку допускаются учащиеся уже с 4-го класса, а на олимпиаде по основам безопасности и защиты Родины - даже с 3-го класса.

ВСОШ дает абитуриентам максимум привилегий при поступлении в вузы. Высокие результаты на заключительном этапе олимпиады предоставляют льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ по профильному предмету до зачисления без экзаменов в высшие учебные заведения по направлению олимпиады в течение 4 лет.   Как правило, вузы принимают дипломы победителей и призёрам, полученные в 10-11 классах, иногда даже в 9 классе.

Во многих вузах предусмотрены дополнительные баллы за индивидуальные достижения победителям и призёрам Регионального этапа ВСОШ.

Более подроная  нформация по ссылке: https://edu.tatar.ru/nsav/kzn/sch143/page5498078.htm



К списку новостей