С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №143 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420126, г.Казань, ул. Четаева, д.1
Телефон: +7(843)-556-08-68;+7(843)-521-01-90
E-Mail: s143.kzn@tatar.ru
Руководитель: Канашина Люция Маратовна
У нас учатся: 1032 учащихся, из них иностранных граждан 36
У нас учат: 54 педагога, язык обучения: русский

Прием в школу

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего

Постановление ИКМО г.Казани «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани»

Приказ Управления образования г.Казани от 11.03.2024 №390/02-05-02 "О приеме в 1 класс"

Приказ МБОУ "Школа №143" № от г. "О порядке приема в 1 класс"

Ответы на самые распространенные вопросы

Прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год начинается с 1 апреля 2024 года для закрепленного за школой микрорайона.

Количество вакантных мест для приема в 1 класс на 20.03.2024 - 75

Документы для ознакомления:

Устав МБОУ "Школа №143" (дополнение к Уставу)

Локальный акт о приеме в школу

График и алгоритм приема документов в 1 класс.

С 1 апреля по 30 июня 2024 года (включительно) документы принимаются от проживающих по микрорайону

С 6 июля по 5 сентября 2024 года (включительно) документы принимаются от непроживающих (не по прописке) по микрорайону, при наличии свободных мест.

Документы можно подать:

• Лично в школу по графику посещения.
  • В эл.форме посредством Портала Госуслуги
  • Через операторов почтовой связи

Для личной подачи заявления нужно пройти по ссылке и выбрать удобное время: https://disk.yandex.ru/d/jySl7RkpEHpa7Q

Перечень документов:

Заявление на прием в 1 класс

а) документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт, копия + оригнал);

б)  оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

в)  оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

г)  оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства;

д) оригинал и копию свидетельства о рождении полнородных и не полнородных брата и (или) сестры, в случае использования преимущественного права приема на обучение;

е)  справку с места работы родителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение).

ж) оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

з) оригинал и копию СНИЛС

и) оригинал и копию полиса ОМС

Для подачи электронного заявления необходимо:

1. Авторизоваться на Портале.
  2. Если у вас еще нет логина и пароля от госуслуг, то зарегистрироваться в ЕСИА и не забыть подтвердить свою учетную запись (лично в МФЦ).
  3. Ознакомиться с описанием услуги, представленным на Портале, и только после этого перейти к заполнению электронной формы заявления.
  4. Отправить заполненное заявление с прикрепленными документами.
  5. Получить в Личном кабинете на Портале уведомление, подтверждающее, что заявление принято в обработку либо отклонено (с указанием причины)

С 6 июля 2024 года начинается прием заявлений в 1 класс на 2024- 2025 учебный год от граждан, не проживающих по микрорайону школыАлгоритм подачи заявления тот же.

Телефон ответственного за прием обучающихся в 1 класс: 89503288656 Диана Рустемовна