МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №143 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420126, г.Казань, ул. Четаева, д.1
Телефон: +7(843)-556-08-68;+7(843)-521-01-90
E-Mail: s143.kzn@tatar.ru
Руководитель: Канашина Люция Маратовна
У нас учатся: 1032 учащихся, из них иностранных граждан 36
У нас учат: 54 педагога, язык обучения: русский

Учащиеся 3"б" класса посетили музей МВД Республики Татарстан

Опубликовано: 22.05.2024

21 мая 2024 года учащиеся 3"б" класса вместе с родителями посетили музей МВД  Республики Татарстан.

Музей был создан в 1976 году и находится он в центре города, недалеко от Кремля.
В музее имеется богатая экспозиция трофеев, добытых в борьбе с преступностью. Много документов и фотографий. Роскошные оригинальные экспонаты, которые собирались по всей республике. Это и мундиры городовых, милиционеров, чекистов; образцы оружий и даже автотранспорт. Воссоздан милицейский участок 20-х годов с манекенами. В музее вообще много манекенов.

Для школьников, которые часто здесь бывают на экскурсиях, имеется интерактивный зал. Здесь они могут примерить форму, проверить свою эрудицию, посмотреть учебные фильмы.
Экскурсию проводит опытный экскурсовод, который сам проработал в органах и знает обо всем не по наслышке. Он внимательно выслушивает вопросы и отвечает на них.
Ребятам очень понравилось в музее.

Рекомендуем к посещению. Только попасть туда можно организованными группами, по заявке.