Адрес: 420044, г.Казань, пр. Х.Ямашева, д. 36
Телефон: +7(843)-519-73-73
E-Mail: noumao@mail.ru
Короткое название: АНО СОШ "МАО"
Руководитель: Кудрявцева Тамара Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 88 обучающихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 20 педагогов, язык обучения - русский

1.1 Об Академии

Автономная некоммерческая организация средняя общеобразовательная школа "Международная Академия Образования" сокращенное наименование АНО СОШ  "МАО" – это негосударственное образовательное учреждение, основными приоритетами которого являются целостный подход к образованию молодого поколения, воспитание детей в духе ответственности за своё поведение, воспитание в них осознания своего предназначения, уважения принципов добра и взаимопонимания.

Учредители:

Хафизов Азат Ралифович,

Хафизова Альфия Хайдаровна,

Шарипова Валентина Андреевна.

"Международная Академия Образования" работает  в режиме полного дня и предоставляет качественное школьное образование, творческое развитие детей и репетиторские услуги с применением современных технологий  обучения.

Во второй половине дня в школе организуется внеурочная деятельность  по направлениям :спортивно-оздоровительное, общекультурное, общеинтеллектуальное, , социальное,  духовно-нравственное. Работают кружки: хореография, изостудия, музыкальная студия. Спортивные секции: каратэ, спортивные и подвижные игры. По желанию дети могут посещать театральную студию на английском языке, кружок  компьютерного дизайна, клубы по интересам: «Я гражданин». «Я –казанец».

В стенах школы расположена крупнейшая частная галерея, в коллекции которой находятся произведения выдающихся художников Татарстана и России.

При галерее работает Арт-студия для детей и взрослых. Проводятся встречи с профессиональными художниками и мастер-классы для учащихся.

В здании школы имеются 2 современных спортивных зала, позволяющих организовывать занятия физической культурой и спортом на высоком уровне.

Школа участвовала в реализации благотворительных и социально значимых проектов, одним из которых являлся проект "Доброе сердце", в котором учащиеся АНО СОШ «МАО» обучались основам киноискусства совместно с воспитанниками казанской школы-интерната №7 для детей с нарушениями речи, проводили совместную съемку документальных и художественных роликов, а также готовили  проведение фестиваля собственных видеофильмов и видеороликов.

Проект выполнялся по Соглашению между Министерством экономики РТ и АНО СОШ «МАО» о предоставлении субсидии из бюджета Республики Татарстан на государственную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

АНО СОШ "МАО" сотрудничает с мемориалаом "Книга Памяти". В нашей школе уделяется внимание воспитанию патриотических качеств, приобщению детей к идеалу мира и добра, сохранению культур русского и татарского народов, возраждению и сохранению народных традиций семейного рукоделия.