• Нижнекамский

У нас учатся: 38 учащихся, из них иностранных граждан: 0 человек
У нас учат: 10 педагогов, язык обучения: русский

Новости Елантовской школы

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»

Опубликовано: 28.07.2015

Акция «Помоги собраться в школу» в Нижнекамском муниципальном районе традиционно проходит с активным участием руководителей градообразующих предприятий, организаций малого и среднего бизнеса, директоров торговых фирм и сетей, частных лиц. Председатели Советов территориальных общественных самоуправлений (СТОС) в тесном сотрудничестве с руководителями школ при поддержке депутатов, предпринимателей  активно организуют мероприятия в рамках акции с вручением портфелей, канцелярских товаров детям в микрорайонах города, выявляют вновь прибывшие семьи из других районов Республики и регионов Российской Федерации.

Традиционно в торговых центрах размещаются кубы с логотипом акции для сбора средств на приобретение школьных принадлежностей, проводятся благотворительные марафоны, концерты по сбору средств для нуждающихся. В торговых центрах эффективно используется технология «Десять плюс один» (при продаже 10 портфелей, 11-й – в подарок). Банк данных по нуждающимся семьям находится в Центре помощи семье и детям «Веста», который организует передачу нуждающимся детских вещей (спортивную, школьную  форму, обувь, ранцы, канцелярские товары).

Активисты детских и молодежных общественных организаций (Городской Совет старшеклассников, Детская районная Дума, SMS – дети, Нижнекамский Союз студентов) самостоятельно проводят благотворительные акции (концерты, ярмарки-продажи поделок) по сбору средств для детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей.

Кураторами акции в сельских поселениях района являются Главы поселений. В пгт Камские Поляны школьные ранцы всем нуждающимся детям  вручаются на Дне города 23 августа.

Отдельные благотворительные акции организуются в кинотеатрах, спортивных комплексах.

Традиционно каждый первоклассник от ОАО «Ак Барс Банк» и газеты «Нижнекамская правда» получают в подарок брошюру-раскраску и канцелярские товары.

В 2014 году была оказана помощь привлечённых благотворительных средств детям, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных, приёмных и др. семьях (215 первоклассников, из них 3 вынужденных переселенца с Украины,  2514 обучающихся со 2 про 11 класс, из них 17 вынужденных переселенцев с Украины) на сумму 3701050 рублей:

-     В приобретении школьной формы 30 первоклассникам и 195 учащимся 2-11 классов;

-     Вручено 364 комплекта  «школьных  портфелей»  будущим первоклассникам, 394 комплекта  учащимся 2-11 классов на  предприятиях  и организациях.

Мы приглашаем всех, неравнодушных людей присоединиться к доброй традиции, Республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в преддверии нового учебного года. Все собранные средства  будут направлены на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и др.