• Нижнекамский

У нас учатся: 38 учащихся, из них иностранных граждан: 0 человек
У нас учат: 10 педагогов, язык обучения: русский

Новости Елантовской школы

Семейный вечер "Самая, самая нежная"

Опубликовано: 28.11.2014

Но самое неожиданное было впереди: они выбросили перед родителями белую перчатку – и вызов был принят.

Несколько этапов, которые оповещал гонг, были пройдены вместе с родителями. В математическом турнире победили дети: Ильхам и Даниил. Родители так стушевались, что не решили задачу за 3 класс и ошиблись в знании таблицы умножения. В басенном конкурсе сражалась Ольга Николаевна и Коля. Дети напомнили родителям, как надо читать выразительно. Здесь была ничья. Ребята никак не хотели уступать. В конкурсе театралов хотели участвовать все. Дети вместе с вожатым показали, как вся семья вечером делает уроки. А родители вспомнили детство, как им купили игрушку. Замечательно сыграла Раиса Михайловна и Татьяна Николаевна. Это был пример глубокой любви в семье и уважения. Мягкость Татьяны Николаевны обескураживала. Дети увидели, как надо решать конфликтные ситуации.

А кто же не любит сказку «Репка»? Вот и решили создать фильм. Кажется, получилось. Проект удался на славу! Родители (дед, бабка, репка) дружно играли с детьми. Мышкой был маленький Сережа.

А еще играли в фанты. Задания были самые разнообразные: кто-то изображал будильник, кто-то курицу… Всем было интересно.

Не остались в стороне и малыши. Они показали знания по дорожному движению.  Вначале собирали пазлы по правилам дорожного движения. Затем стали «водителями».   Сереженька знает сигналы светофора, умеет пользоваться правилами вождения «машины», даже пешеходу посигналил: проходи, мол, быстрее.

В конце вечера определили самых талантливых, умных, активных и т.д. Самой активной семьей признаны Минеевы, Романовы, Чебурахтины.  Дети получили подарки за участие в играх. Дружно все вместе пили чай и радовались такому неожиданному открытию, что  дети такие талантливые, а  родители такие молодые и остроумные. Родители тепло благодарили организаторов вечера. Спасибо вожатым, Насте и Павлу.