• Нижнекамский

Новости Елантовской школы

Обучен - значит защищен

Опубликовано: 10.09.2013

Другими словами был проведён день открытых дверей со школьниками. Ребята впервые  так близко  увидели боевую одежду пожарного, пожарные колонки, различные средства пожаротушения, посмотрели как работает  мотопомпа, инструменты которые используются при ДТП (ГАСИ), лестницы и многое другое. Особенно привлекли внимание посетителей различные огнетушители, плакаты.  Безусловно, интересным моментом стал показ пожарной машины АРС-14 ЗИЛ 131.

А доходчивые, полные  исчерпывающие  информации, рассказы профессионалов (спасателей) пожарного Шурупова А.Л, водителя Власова С.Г. закрепили полученные ребятами знания столь необходимые каждому из нас. Рядом с пожарной машиной и боевым снаряжением пожарных каждый мальчишка мечтал хоть минуточку побыть настоящим борцом с огненной стихией.

В завершении мероприятия каждый школьник в учебном классе на память получил журнал «Пожарное дело». Надеемся, что полученные в результате занятий знания и навыки пригодятся ребятам в дальнейшей жизни.

Начальник ОП с.Елантово:                                 Н.Г.Минеев.