Адрес: 423597, Нижнекамский район, с. Елантово, ул. Школьная, д. 11
Руководитель: Минеева Ирина Семеновна
У нас учатся: 38 учащихся, из них иностранных граждан: 0 человек
У нас учат: 10 педагогов, язык обучения: русский

О реализуемых образовательных программах, формах, языках обучения, учебных предметах и курсах, численности учеников, лицензии

Реализуемые образовательные программы

Содержание общего образования в МБОУ «Елантовская ООШ» НМР РТ определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми школой самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ.

Лицензия:

Регистрационный номер лицензии: № 7401

Дата предоставления лицензии: 05.11.2015

Уровни образова ния

Реализуемые образовательные программы

Срок действия государственно й аккредитации

Использование при реализации программы электронного обучения и дистанционных образовательных

технологий

Начальное общее образован

ие

С 1 по 4 кл.

(4 года)

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДО 5 МАРТА

2027 ГОДА

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Основное общее образован

ие

С 5 по 9 кл

(5 лет)

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДО 5 МАРТА

2027 ГОДА

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

1. ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ направлена на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Язык, на котором осуществляется обучение: русский

Образовательной программой практика не предусмотрена

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой: русский язык и литературное чтение («Русский язык», «Литературное чтение»), родной язык и родная литература («Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке»), иностранный язык («Иностранный язык (английский)»; математика и информатика («Математика»); обществознание и естествознание («Окружающий мир»); основы духовно-нравственной культуры народов России (модуль «Основы мировых религиозных культур»); искусство («Музыка», «Изобразительное искусство)»; технология («Технология»), физическая культура («Физическая культура»).

2. ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ направлена на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Язык, на котором осуществляется обучение: русский

Образовательной программой практика не предусмотрена

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой: русский язык и литература («Русский язык», «Литература»), родной язык и родная литература («Родной язык», «Родная литература»), иностранные языки («Иностранный язык (английский)», «Второй иностранный язык (немецкий)», Математика и информатика («Математика», «Алгебра», «Геометрия», «Информатика»), Общественнонаучные предметы («История России», «Всеобщая история», «География», «Обществознание»), «ОДНКНР» («Основы духовно-нравственной культуры народов России»), Естественнонаучные предметы («Физика», «Химия», «Биология»), Искусство («Музыка», «Изобразительное искусство», «Технология»), Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности («Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура»).

Численность обучающихся в

МБОУ «Елантовская ООШ» НМР РТ

на начало 2023-2024 учебного года

Количество детей на начало учебного года