Адрес: 423570, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 14в
Телефон: +7(855)-539-84-87
E-Mail: school8n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №8" НМР РТ
Руководитель: Сергеева Елена Олеговна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 807, (из них иностранных граждан 7)

Структура и органы управления образовательной организацией\Белем бирү оешмасы органнары һәм структурасы

Структура управления

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»

В основу управления школы положены Закон «Об образовании в Российской Федерации», Устав школы, нормативно-правовые документы федерального и республиканского уровней. Реальная возможность придать педагогическому процессу целостность и оптимальность связана не только с ее совершенствованием, но и с применением системы средств, форм, методов обучения, где в управлении активно задействованы не только директор, его заместители и учителя школы, но и сами учащиеся.

Во главе образовательной организации стоит директор. Директор осуществляет руководство учреждением в соответствии с его Уставом и законодательством РФ и РТ. Определяет структуру управления учреждением, штатное расписание.

Педагогический совет – коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Первичная профсоюзная организация школы является общественным объединением, созданным в форме общественной, некоммерческой организации для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

Заместители директора осуществляют организацию учебно-воспитательного процесса в школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса, методическое руководство педагогическим коллективом. Методический совет школы координирует работу подструктур методической службы, направленную на развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций педагогического коллектива.

Методическое объединение является основным структурным подразделением методической службы школы, осуществляющим проведение учебно-воспитательной, методической, внеклассной работы по одному или нескольким родственным учебным предметам.

Исходя из целей,  структура управления выделяет четыре уровня:

1 уровень – директор, главное административное лицо. На этом же уровне находятся высшие органы – педагогический Совет, Профсоюзный комитет.

Директор школы – ,

2 уровень – заместители директора по учебной и воспитательной работе и административно-хозяйственной части.

3 уровень – Методический совет, методические объединения учителей.

4 уровень – учащиеся, родители.

Официальный сайт школы: edu.tatar.ru/nkamsk/sch8

E - Mail: school8n-kamsk@mail.ru,  S8.Nk@tatar.ru