Адрес: 423570, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 14в
Телефон: +7(855)-539-84-87
E-Mail: school8n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №8" НМР РТ
Руководитель: Сергеева Елена Олеговна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 807, (из них иностранных граждан 7)

Совет ветеранов / Ветераннар оешмасы

Совет ветеранов

Совет ветеранов МБОУ "СОШ №8" работает с 1983 года и является руководящим органом первичной организации ветеранов педагогического труда школы.  В своей работе руководствуется  Положением о ветеранской организации.

Функции  школьного  Совета ветеранов:

1. Ведет персональный учет ветеранов педагогического труда.

2. Организует посильное участие ветеранов педагогического труда в гражданско- патриотическом воспитании обучающихся, способствует  сохранению традиций школы,  пополнению музея школы.

3. Участвует в обсуждении вопросов гражданско-патриотического воспитания обучающихся на педагогических советах,  совещаниях при директоре.

4. Организует выполнение собственных решений.

5. Информирует о своей работе педагогический коллектив, профсоюзный комитет школы, Городской совет ветеранов.

6. Проводит свои заседания .

7. Организует наставничество молодых специалистов,  досуг ветеранов педагогического труда.

Состав Совета ветеранов в 2023-2024 учебном году:

Председатель совета ветеранов – Назмиева Гульнур Фазыхановна

Заместитель председателя Совета ветеранов – Носкова Лидия Гиззатовна

Члены Совета ветеранов:

Коптель Татьяна Расуловна - ответственный за организацию спортивных мероприятий.

Антонович Венера Гайниевна - ответственный за организацию работы по гражданско-патриотическому воспитанию.

Нуриева Рамзия Фарвазовна - ответственная за организацию творческих встреч.

В своей работе Совет ветеранов взаимодействует с:

1. Администрацией школы:

•  принимает участие в планировании работы школы, работы музея

•  участвует  в работе педагогических советов,  совещаниях при директоре

•  администрация школы чествует ветеранов педагогического труда, оказывает моральную  поддержку  родственникам больных, умерших.

2. Педагогическим коллективом школы:

•  принимает участие в общешкольных мероприятиях, юбилейных торжествах, участвуют   в проведении конкурсов.

•  ветераны педагогического труда оказывают методическую помощь молодым учителям.

•  педагоги школы по просьбе Совета ветеранов участвуют в написании истории школы.

•  учителя и обучающиеся школы  посещают  ветеранов педагогического труда на дому, поздравляют с праздниками, привлекают ветеранов для  проведения воспитательных мероприятий.

Положение о ветеранской организации МБОУ "СОШ № 8"

Штандарт Совета ветеранов