Адрес: 423570, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 14в
Телефон: +7(855)-539-84-87
E-Mail: school8n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №8" НМР РТ
Руководитель: Сергеева Елена Олеговна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 807, (из них иностранных граждан 7)

Новости ОГЭ

Утверждены особенности приёма в колледжи и техникумы в 2020/21 учебном году

Опубликовано: 05.06.2020

Новый приказ Минпросвещения России об особенностях приёма на обучение по образовательным программам СПО в 2020/21 учебном году зарегистрирован в Минюсте России.

Описанные в приказе особенности приёма действуют по решению органа исполнительной власти в каждом субъекте Российской Федерации, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.

В соответствии с приказом продлён приём документов: на очную форму обучения он завершается 25 августа, по специальностям, требующим определённых творческих способностей, физических, психологических качеств, – 15 августа. Если в организации есть свободные места, приём продлевается до 25 ноября.

При этом организации сами устанавливают сроки приёма документов на очно-заочную и заочную форму обучения.

Расширены способы подачи заявления о приёме документов: так, поступающие могут отправить заявление о приёме, а также уведомление о намерении обучаться по почте и в электронной форме (по электронной почте, через региональные порталы государственных и муниципальных услуг).

Вступительные испытания, а также подача и рассмотрение апелляций проходят с использованием дистанционных технологий. Формы испытаний определяются организациями СПО самостоятельно.

По материалам пресс-службы Министерства просвещения РФ