• Нижнекамский

E-Mail: school_37nk@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильный лицей №37» НМР РТ
Руководитель: Котляр Динара Дамировна

Награждение наших лицеистов на Красной площади

Опубликовано: 08.06.2024

8 июня ученики и родители 2а класса вместе с учителем Корноуховой Светланой Васильевной приняли участие в награждении победителей книжного фестиваля "Красная площадь", которое состоялось в самом центре Москвы на Красной площади

Церемония организована Центром культурных инициатив "Ликей" по итогам сезона 2023–2024 учебного года.

На встречу приехали более 550 человек из 53 уголков нашей страны, а также стран ближнего зарубежья и Школы при Посольстве России в Тунисе.
 В течение года ученики 2а класса участвовали в авторском проекте классного руководителя Корноуховой Светланы Васильевны «Здравствуй, незнакомый друг». Они переписывались с ребятами из г. Екатеринбурга, рассказывали друг другу о своих городах, их достопримечательностях, снимали видео, рисовали рисунки и делали фото.
А в год Семьи, конечно, рассказали о своих семьях, традициях и обычиях.
 Вместе с родителями ребята решили оформить свой труд в виде книги класса, отправив её на Всероссийский литературно - исторический конкурс, посвящённый 225-летию со дня рождения великого русского поэта, писателя, критика и историка А. С. Пушкина.
 Под руководством наставников Корноуховой С. В. и мамы Галяутдинова Азамата, Резеды Анваровны, в свет вышла удивительная книга «Здравствуй, незнакомый друг», которая заняла I место в номинации «Друзья, прекрасен наш союз» конкурса «Время писать книги» проекта «Всероссийская школьная летопись»
Впереди новый учебный год. А, значит, новые идеи и проекты по развитию личности, приобщению к вдумчивому чтению, погружение в мир писательства уже есть!
Вдохновляясь Пушкиным, вдохновляемся на доброе, вечное, ценное! Благодарим наших учеников, родителей и Светлану Васильевну за творческие идеи и замечательный результат