Адрес: 423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Студенческая, д.18а

Дежурная служба УФСБ России по НМР РТ

+7 (8555) 42-40-73

Единая служба спасения

112 (с мобильных телефонов)

Правила набора телефонных номеров экстренных служб с мобильных телефонов

Служба/мобильный оператор

Со стационарного телефона

Билайн

Мегафон, МТС

ТЕЛЕ2

пожарная охрана

01*

полиция

02*

скорая помощь

03*

газовая аварийная служба

04*

Материалы по профилактике терроризма и экстремизма:

Протокол заседания антитеррористической комиссии в Республике Татарстан от 30.01.2020 № ПР15

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы

Официальный сайт Национального антитеррористического комитета

Официальный сайт Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

Официальный сайт Министерства образования и науки РТ   (раздел с материалами по вопросу профилактики терроризма и экстремизма)

Официальный сайт НМР РТ (документы раздела «Профилактика терроризма и экстремизма»)

Локальные акты лицея:

План по противодействию экстремизма и терроризма 2024

План мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости лицея на 2022-2023 год

План основных мероприятий, проводимых при введении различных уровней террористической опасности

План-график проведения тренировок по антитеррористической безопасности на 2022-2023 уч.г.

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах в лицее

Памятки, инструкции:

Игра терроризм и экстремизм 2024

Действия при угрозе совершения террористического акта

Обнаружение подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

При получении информации об эвакуации

При захвате в заложники

Использование авиатранспорта

Поведение в толпе

При захвате самолёта террористами

Алгоритм реагирования на угрозу или факты вооруженного нападения на образовательные организации и эвакуации обучающихся и сотрудников, находящихся в здании

Памятка для администрации. Как обеспечить условия для предотвращения распространения идеологии терроризма и экстремизма.

Памятка для педагогов-психологов. Как увидеть психологическое неблагополучие ребёнка.

Памятка для подростка. Как распознать вербовщика в экстремистскую деятельность.

Памятка для родителей. Что сделать для того, чтобы ребёнок не стал жертвой вербовки в экстремистскую деятельность.

Памятка для школьников. Что нужно знать о последствиях заведомо ложных сообщений об актах терроризма.