• Нижнекамский

Короткое название: МБОУ «Многопрофильный лицей №37» НМР РТ
Руководитель: Котляр Динара Дамировна

Опубликовано: 25.04.2023

25 апреля состоялась пресс-конференция, на которой учащиеся 11 класса рассказали о профтуре в город Тобольск для учащихся, решивших связать свое будущее с компанией Сибур
Встреча прошла в формате диалога, где школьники рассказали о посещении ЗапСибНефтехима, СибурИнтеха, а затем отвечали на вопросы учащихся из 8-х Нефтехим-классов.

Гости встречи – эксперт корпоративного университета Черных Наталья Сергеевна и директор колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В.Лемаева Фаретдинов Айдар Рафисович – высоко оценили уровень подготовки учащихся и отметили, что такой опыт профессиональной практики является важным шагом в подготовке будущих специалистов.

По словам учащихся, профтур на ЗапСибНефтехим был для них не только возможностью приобрести новые знания и навыки, но и событием, повлиявшим на окончательный выбор дальнейшей траектории дальнейшего обучения.

В конце встречи Наталья Сергеевна рассказала учащимся об образовательной программе «Гранты СИБУРа», которая направлена на поддержку одаренных детей.