• Нижнекамский

Руководитель: Котляр Динара Дамировна

"Экотурнир с пользой"

Опубликовано: 08.04.2023

Сегодня в Многопрофильном лицее N 37 запущенэкологический проект "Экотурнир с пользой" при поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании СИБУР.

Куратор проекта Нигматуллин Ренат вместе с волонтёрами Добровольческого отряда "Волонтёры в Теме" Садыковой Самирой и Сибгатуллиным Маратом торжественно перерезали ленту и открыли экологический Фестиваль!

Более 80 лицеистов приняли участие в экотурнире пластиковыми крышками, каждому ученику хотелось сыграть в финале, так определились победители:

Казаков Илья, 5 "Г"
Ишкальдин Никита, 4 "Б"
Миргаязов Рияз, 3 "Д"

В спорных моментах, в очередности игроков принимал решение главный судья Председатель профсоюзного комитета завода СПС Сафин Айнур.

Все участники экотурнира смогли познакомиться с изделиями в состав которых входит переработанный пластик: футболки, брелки, ручки, карандаши; познакомились с волонтёрской деятельностью на предприятии, научились делать оригами.

Также каждый мог сдать крышки; ученики, сдавшие наибольшее количество крышек были награждены сувенирной продукцией Профсоюза СИБУРа.

1 место Шишкина Ангелина, 4 "В" (880 крышек)
 2 место Багаутдинова Аделя, 5 "В" (733 крышки)
 3 место Гирфанов Тимур, 7 "В" (602 крышки)
 4 место Кашина Маргарита, 2 "Г" (500 крышек)

За время Фестиваля было собрано более 10 000 крышек! Все они будут направлены на переработку!

"Мне понравился Фестиваль. Я не выиграл в экотурнире, но научился делать журавлика!" - поделился впечатлениями лицеист 1 класса "Б" Мустафин Адиль.

Ребята увлечено посетили все локации Фестиваля, пообщались с волонтёрами, по завершению мероприятия всех ждал сладкий сюрприз. Огромная благодарность волонтёрам и администрации лицея за помощь в организации Фестиваля!