• Нижнекамский

Руководитель: Котляр Динара Дамировна

«Ак калфак»

Опубликовано: 19.11.2022

Бүген лицеебыз татар хатын - кызларының бөтендөнья иҗтимагый оешмасы «Ак калфак» күчмә киңәшмәсе кысаларында милли тәрбия бирү тәҗрибәсе белән уртаклашуда катнашты.

"Адымнар" полилингваль комплексында узган кичәдә туган тел һәм әдәбияты укытучысы Усманова Рузилә Рәшит кызы лицеебызда якыннарыбызга, гаиләгә, гореф-гадәтләргә һәм туган телгә хөрмәт тәрбияләүгә зур игътибар бирелүе турында сөйләде, чөнки болар барысы да яңа буынны тәрбияләүдә бик мөһим.

Сегодня наш лицей представил опыт национального воспитания в рамках выездного совещания «Ак калфак» - Всемирной общественной организации татарских женщин, которая помогает сохранять культурные ценности и традиции татарского народа.

В полилингвальном комплексе «Адымнар» учитель родного языка Усманова Рузиля Решитовна рассказала о том, как в лицее прививается уважительное отношение к ближнему, семье, обычаям и родному языку, ведь все это очень важно в воспитании нового поколения!