• Нижнекамский

Руководитель: Котляр Динара Дамировна

«STEAM школа» СИБУра

Опубликовано: 08.08.2022

Нижнекамские учителя математики, физики и химии войдут в новый учебный год с новыми педагогическими практиками. Вооружиться ими преподаватели смогут 20 августа на образовательных интенсивах «STEAM школы» – проекта программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУРа.

Занятия проведут известные российские педагоги-практики. Они поделятся научными знаниями и собственным опытом практической деятельности в области инновационных образовательных практик.
Также участников ждут предметные сессии по математике, физике и химии. Можно будет послушать спикеров и опробовать приобретенные знания.

На стендовой сессии будут представлены материалы и пособия, которые используются в современных образовательных практиках.

Ожидается, что в мастер-классах и лекциях примут участие около 150 учителей Нижнекамска. Занятия пройдут в лицее №37.

«STEAM школа» реализуется третий год в городах присутствия СИБУРа. Задача инициативы – познакомить школьных учителей с передовыми методиками обучения, повысить уровень преподавательских навыков и умений, а также адаптировать стандартные образовательные программы для школьников к запросам современного рынка труда и быстро растущему уровню развития технологий.

«Учитель, как и любой профессионал, должен постоянно развивать свои педагогические навыки, повышать квалификацию. И это не только требование образовательной системы. Мы живем в эпоху стремительных изменений, роста уровня технологий. Те, знания, которые были актуальны еще вчера, сегодня требуют определенной «перепрошивки». Как и в целом, подходы в работе с детьми и молодежью. Мы благодарны СИБУРу за проекты, которые помогают педагогическому сообществу оставаться на волне передовых образовательных практик и соответствуют нашему общегородскому тренду», – подчеркнул начальник управления образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Айдар Гарифуллин.