• Нижнекамский

Руководитель: Котляр Динара Дамировна

Защита индивидуальных итоговых проектов

Опубликовано: 27.04.2022

27 апреля состоялась защита Индивидуальных итоговых проектов обучающимися 9ых классов.

В течение учебного года​ ребята вместе со своими руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, опросы, анкетирования, искали ответы на социально-значимые вопросы, подтверждали или опровергали свои гипотезы.

Среди представленных к защите проектов были исследовательские, информационные, практико-ориентированные проекты.

Работы были представлены по разным учебным дисциплинам: биология, география, химия, информатика, математика, физика, ОБЖ, физическая культура, родной язык, история и обществознание, русский язык и русская литература, английский язык.

Будущие выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой индивидуальных проектов. Ребята показали высокий уровень сформированности навыков проектной деятельности, развития универсальных учебных действий.