• Нижнекамский

Руководитель: Котляр Динара Дамировна

День науки

Опубликовано: 17.02.2022

16 февраля в рамках Дня Науки состоялась защита учебных проектов в 5-8 классах. Учебный проект – это самостоятельное, развёрнутое решение учеником или группой учеников какой-либо проблемы научно-исследовательского, творческого или практического характера.

Проект является объектом оценки метапредметных результатов, полученных​ в ходе освоения междисциплинарных учебных программ.

На протяжении 5 месяцев обучающиеся нашего лицея работали в этом направлении..

В октябре была организована «Ярмарка проектов»: ребята выбрали предметную область, тему будущей работы. Предстояла важная и долговременная работа. Ребята ставили цели, задачи, планировали пути достижения цели, определяли источники информации, распределяли роли в команде, выполняли исследование или творческую работу, анализировали полученное, готовили доклад.

В День Науки ребята подошли к последнему этапу работы над проектом – защите. Для оценивания проектных работ были созданы экспертные комиссии из числа администрации, педагогов и старшеклассников лицея.

Ребята достойно представили свои проекты, раскрыли актуальные темы, продемонстрировали интересные презентации и продукты. Поздравляем всех с успешной защитой учебных проектов!