• Нижнекамский

Руководитель: Котляр Динара Дамировна

О приеме документов в 1-й класс

Опубликовано: 30.07.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Минпросвещения утвердило новый порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего  образования (Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего  образования»)

Приём заявлений о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, внеочередной, первоочередной или преимущественный приём, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Директор учреждения издаёт приказ о приёме в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявлений о зачислении в первый класс.

Для детей, которые не проживаю на закреплённой территории, приём заявлений о зачислении в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позже 5 сентября текущего года.