• Нижнекамский

Руководитель: Котляр Динара Дамировна

Тест на знание Конституции РФ

Опубликовано: 12.12.2020

12 декабря – Всероссийский тест на знание Конституции РФ.

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День конституции Российской Федерации.

В этом году праздник имеет особое значение, ведь летом были внесены важные поправки в основной закон государства.

В честь Дня Конституции Российской Федерации Общественное движение «Гражданин» ежегодно проводит акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».
Учащиеся 7-8 классов нашей школы тоже приняли участие в Акции.

Ребята прошли тестирование, и каждый получил электронный сертификат.

Цель Акции – повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации. Тестирование помогает привить гражданам понимание ценностей закона и права, осознание своих прав и обязанностей.