• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №33 с углубленным изучением английского языка» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423585, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр. Химиков, д.13
Телефон: +7(855)-530-10-53;+7(855)-530-14-34;+7(855)-530-22-40;+7(855)-530-23-40
E-Mail: sch33.nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №33" НМР РТ
Руководитель: Салихзянова Лилия Григорьевна
Год основания учреждения: 1997
У нас учатся: 1272 учащихся. Из них 4 мигранта
У нас учат: 61 педагог

Новости школы №33

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»

Опубликовано: 17.08.2014

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Республике Татарстан с 2007 года. 
Данная акция направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы и вручения детям.
Традиционно организаторами акции выступают: 
- Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, 
- Министерство образования и науки Республики Татарстан, 
- Татарстанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Задача организаторов акции – протянуть руку помощи нуждающимся семьям, сделать все возможное, чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал праздником.
За предыдущие 2007-2013 годы в рамках акции оказана помощь 123 тыс. 096 первоклассникам из малообеспеченных семей на сумму 108,5 млн. рублей. 
Активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках акции «Помоги собраться в школу» приняло более 1000 предприятий и организаций республики, в том числе ОАО «Камаз», ООО «Росгосстрах», ООО «Таттрансгаз», ОАО «АК Барс Банк», ОАО «Татавтодор», филиалы ОАО «Вамин-Татарстан», ООО СХП «Свияга», ОАО «Таттелеком» и многие другие, свыше 500 коммерческих структур, а также более 300 индивидуальных предпринимателей. Ряд предприятий оказал дополнительную финансовую помощь своим работникам, чьи дети пошли в 1 класс.
В 2014/2015 учебном году в 1 класс по прогнозам пойдет 39 044 ребенка. По предварительной информации (на 20.06.2014 года) нуждаются в поддержке около 6 тыс. первоклассников.
Категории детей, проживающие 
- в малообеспеченных семьях – 2 546
- в приемных семьях – 59
- в семьях безработных родителей – 254
- в семьях опекунов – 201
- в многодетных семьях – 2097
- в неблагополучных семьях – 330
- детей-инвалидов- 356
- первоклассников, у которых родители-инвалиды – 171
Одновременно с этим в рамках акции предполагается оказать благотворительную помощь учащимся 2-11 классов (по предварительным данным -6 687 чел.), воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам. 
Состав комплекта школьного портфеля остается традиционным: это канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства, комплекты школьной формы. В рамках Года культуры в Республике Татарстан в 2014 году предлагается включить в комплект книги, альбомы об историко-культурном наследии Республики Татарстан, детскую художественную литературу с учетом регионального компонента.
Традиционными стали такие технологии привлечения средств, как 
- благотворительные аукционы, 
- перечисление однодневных заработков, 
- марафоны добрых дел, 
- установка в торговых центрах, местах проведения школьных ярмарок кубов-накопителей для сбора школьных принадлежностей;
- установка кубов-накопителей для сбора средств в общественном транспорте («Маршруты добра»);
- предоставление на льготных и бесплатных условиях посещения спортивных комплексов, музеев, театров семьям. 
Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу-2014» должна стать не менее масштабной, и помочь поверить юным гражданам в существование добра и справедливости. 



К списку новостей